Электрокарнизы вытянутой формы

Модели электрокарнизов – функциональные возможности

Стильные и практичные электрокарнизы востребованы при оснащении домов или квартир с большими панорамными окнами. С их помощью можно облегчить хлопоты с ежедневным открытием мансардных окон, красиво оформить арочные или эркерные композиции. Электрический привод в составе конструкции малозаметен, может работать от сети, а также внешнего источника энергии. Модели электрокарнизов предназначены для разных типов штор, жалюзи, римских завесов.

Дополнительные опции

Наибольший интерес вызывает расширенный функционал устройства. Управление можно отладить при помощи радиопульта, запрограммировать время срабатывания в заданном интервале, а также подключить к системе «умный дом» для полной автоматизации.

Функциональные возможности электрокарнизов

Полезные опции электрокарнизов:

  • Заданная скорость и плавность движения.
  • Остановка привода при обнаружении препятствий.
  • Ручное управление при перебоях электроснабжения.
  • Датчик освещенности, регулирующий работу системы.
  • Совместимость с системой «умный дом».
  • Возможность управления через приложение смартфона.

Различные типы электро-карнизов обеспечивают применение для римских штор, жалюзи, сложных композиций. Изогнутая форма профиля подбирается для оснащения арок, подъем и опускание полотен проводится в горизонтальном или вертикальном положении. Роллеты на окна можно также снабдить электроприводом. Установка электрокарниза — удобный способ оснащения мансардных окон, оригинального дизайна эркеров. Устройство будет полезным для больших и тяжелых портьер, театральных занавесов, штор из дорогой ткани, которым противопоказан постоянный контакт. Движения полотен происходит плавно и ровно, что минимизирует риск случайного повреждения ткани.

Интересует установка навесной системы? Оставьте заявку на бесплатный замер