Загрузка

Нагрузка на электрокарниз – мощность, возможности

Один из главных параметров при покупке электрокарниза —допустимая нагрузка на конструкцию. Некоторые виды штор пошиты из плотной ткани, а вкупе с большими размерами полотна имеют внушительный вес. Нагрузка на электрокарниз должна соответствовать допустимым параметрам модели, иначе вероятны поломки и заедания механизма. Обычно гарантийный срок службы этих устройство составляет 5 лет и более, но в случае превышения максимального веса штор не будет иметь должной силы. Как выбрать электрокарниз для разных типов штор, жалюзи, а также другие важные нюансы рассмотрены в приведенном обзоре.

Основные достоинства электрокарнизов

Управление светопропускными системами при подключении «умного дома» обеспечивает заданные параметры комфора. Оснащение электрокарнизами облегчает ежедневный ритуал открытия и закрытия штор, что может быть единственным выбором при затрудненном доступе, физических ограничениях проживающего в доме человека. Подобные Электрошторы нашли свое применение в быту, для грамотной организации офисных или общеобразовательных помещений.

Мощность

Главные плюсы электрокарнизов:

  • Легкий монтаж.
  • Удобное управление.
  • Дополнительные опции системы.
  • Гармоничное сочетание в интерьере.

Мощность электро-карнизов достаточна для передвижения тяжелых портьер весом до 65 килограмм. Максимальное расстояние перемещения штор — 12 метров. Если в конструкции предусмотрено использование двух приводов, этот параметр увеличивается вдвое. Незаменим механизм для деликатных и дорогих тканей. Отсутствие контакта с гардинами обеспечит бережную эксплуатацию, поэтому они прослужат дольше.

Дополнительные функции механизмов включают заданную скорость и плавность движений, возможность слегка притенить помещение в жару, автоматическое управление по заданной программе, что имитирует присутствие хозяина при его отъезде. Электркарнизы можно подобрать для разных по виду штор, жалюзи. Карниз подбирается необходимой формы и длины, а мощность электропривода рассчитывается согласно требуемой нагрузке. Уточнить все подробности, а также заказать профессиональный монтаж устройства можно у нас.

Интересует установка навесной системы? Оставьте заявку на бесплатный замер