солнцезащитные системы

Что такое солнцезащитные системы и их преимущества

Создание уюта в доме – приоритетная задача для его хозяина. Под палящим солнцем невозможно ни работать, ни отдыхать. Обустроить в загородном доме комфортные условия проживания помогут солнцезащитные системы – специализированные жалюзи, препятствующие попаданию внутрь жилых и рабочих помещений ультрафиолета и утомляющих лучей летнего солнца. На сайте компании «ЭЛЕКТРО-КАРНИЗ. РФ» представлены различные модификации вертикальных штор, доступных в продаже с гарантией качества.

Что это и каковы преимущества системы солнцезащиты?

Чрезмерное проникание солнечных лучей внутрь жилых помещений дома влияет на человека не лучшим образом. Высокая температура воздуха в квартире, офисе или доме негативно влияет на самочувствие, к тому же мебель утрачивает первоначальную красоту из-за действия ультрафиолета. Некомфортные условия, часто преследующие нас в жаркие летние месяцы, заставляют принимать меры.

фото солнцезащитных систем

Решением проблемы многие видят установку систем кондиционирования или установку солнцезащитных систем – специальных интерьерных средств, препятствующих попаданию ультрафиолета и горячего воздуха в помещения. Солнцезащитные системы выпускаются в следующих вариантах:

  • рефлексоли;
  • маркизы;
  • рулонные шторы;
  • жалюзи;
  • роллеты;
  • рафшторы;
  • перголы.

В зависимости от типа солнцезащитного изделия его установка может осуществляться внутри и снаружи здания, эффективно защищая интерьер жилья и придомовую территорию от палящего солнца. Солнечный свет необходим для каждого человека, однако чрезмерное его влияние может существенно навредить живому организму. Контролировать уровень ультрафиолета в доме и снаружи жилья – задача солнцезащитных систем.

Конструкция солнцезащитных изделий предполагает автоматическое управление открыванием и закрытием штор, что заметно упрощает жизнь владельца дома. Пульт дистанционного управления помогает на расстоянии корректировать автоматику, регулируя уровень освещенности внутри здания; за это отвечает встроенный электропривод.

Интеграция современных технологий позволила переключать режимы солнцезащитных систем с помощью смартфона или планшетного компьютера с установленным приложением. В качестве альтернативы доступны стационарные настенные переключатели, подходящие в большей мере тем, кто привык взаимодействовать с бытовыми приборами в ручном режиме.

Интересует установка навесной системы? Оставьте заявку на бесплатный замер