Как хорош профиль с роликовыми бегунками

Как хорош профиль с роликовыми бегунками

При ремонте или перед вселением в новое жилье необходимо позаботиться об уютной атмосфере в доме. Плюсы карниза для штор с роликовыми бегунками заключаются в удобстве регулирования освещения в квартире. При электроприводе в устройстве управление проходит дистанционно, а не руками, снижается риск срыва полотна с крючков, быстрого загрязнения.

Профиль с роликовыми бегунками

Общая информация

В основе электрического карниза находится профиль из стали или алюминия, внедренный блок электродвигателя. Направляющая складывается из троса с кареткой на бегунках, шторных креплений. За счет мотора проходит передвижение цепочки в определенном направлении.

Карнизы закрепляются на потолке или над окном, специальная заглушка на концах устройства не дает гардинам соскальзывать. Конструкция управляется вручную — стационарной клавишей выключателя, и дистанционно – пультом, смартфоном в «умной доме».

Электрокарниз с роликовыми бегунками, особенности которого заключаются в двух вариантах управления, вне зависимости от производителя, бывает 2 типов:

  1. Дистанционного типа – вместе с потолочной системой прилагается пульт, работающий на пальчиковых батарейках. За счет кнопок полотна открываются, закрываются, управлять оборудованием можно из любой точки комнаты.
  2. Стационарного – кнопка размещена на электрокарнизе, после нажатия полотна приходят в движение. Конструкция не нуждается в элементах питания, но ею нельзя управлять на расстоянии.

Выгодным считается комбинация из кнопки с пультом. Первая используется в случае поломки или потери аксессуара.

Преимущества роликового карниза для электроштор связаны:

  • с простотой управления механизмом;
  • безопасностью – двигатель защищен от влияния окружающей среды, конструкции работают в помещениях с повышенными показателями влажности;
  • компактностью – конструкции не требуется много места;
  • практичностью – служит долгое время, легко выдерживает нагрузки;
  • хорошей скоростью, бесшумностью – с электроприводом 20 м полотна передвигается за 1 секунду;
  • совмещением с сервисом «умного дома», помогающего управлять смартфоном, планшетом, ноутбуком;
  • универсальностью – используется для всех известных видов штор;
  • эстетичностью – вписывается в предпочитаемый интерьерный стиль.

Конструкция не препятствует установке электрических карнизов в местах ограниченного доступа, где ручное перемещение полотен невозможно или затруднительно. Структура удобна для размещения в области панорамных окон, при высоких потолках, в зимнем саду. Электрокарнизы устанавливаются в жилых помещениях, магазинах, ресторанах, театрах, торговых центрах.

Варианты карнизов

Как хорош профиль с роликовыми бегунками

Разработчики создали разные виды устройств для каждого варианта штор:

  1. Раздвижного – используется для горизонтально перемещаемых полотен (к центру или вправо-влево). При большом весе гардин карниз дополнительно оборудуется 1-2 электрическими двигателями.
  2. Подъемного – подходит для занавесок, поднимающихся вверх. Конструкция подходит австрийским, римским шторам, плиссе и аналогам.
  3. Комбинированного – применяется при обустройстве комнаты в японском стиле. Механизм используется реже из-за проблем с совместимостью ручного и электрического управления шторами-панелями.

В Санкт-Петербурге выбирать потолочный электрокарниз с роликами нужно по характеристикам моделей, качественным показателям. Достоинством устройства, перемещающего шторы, считается надежность, бесперебойная, длительная эксплуатация. Компания занимается продажей и установкой электрооборудования с гибкой ценовой политикой, периодически проводящимися акциями.

Интересует установка навесной системы? Оставьте заявку на бесплатный замер