Светофильтры от яркого солнца

Светофильтры от яркого солнца, ночных вывесок и посторонних глаз

Вы чувствуете себя в квартире некомфортно из-за яркого солнца, ночных огней или посторонних глаз? Защититься от яркого дневного солнечного света, ночных огней рекламных вывесок и фонарей и от посторонних взглядов, проникающих в вашу квартиру из окон соседних домов, помогут светофильтры. Они представляют собой компактные современные рулонные шторы, сделанные из специальной ткани, гладкого или плиссированного полотна.

Плюсы рулонных штор

Плюсы рулонных штор

Многообразие вариантов светофильтров помогает им вписаться в любой интерьер. Более того, эти изделия сами по себе могут стать украшением домашних или офисных окон. Одним из преимуществ светофильтров является отсутствие необходимости сверления элементов оконных проемов при монтаже, что сохраняет гарантию на окна.

Также среди положительных качеств рулонных штор можно отметить следующие:

  • возможность монтажа на любые пластиковые или деревянные окна;
  • разнообразие материалов – от прозрачных до светонепроницаемых;
  • возможность открытия снизу или сверху;
  • разнообразие механизмов сворачивания – цепочный, пружинный, электрический;
  • отсутствие провисания ткани при открытом окне;
  • экономия домашнего пространства;
  • отсутствие пыли;
  • неприхотливость в уходе;
  • защита помещения от перегрева в солнечные дни;
  • защита мебели от выгорания при попадании прямых солнечных лучей.

Поскольку рулонные шторы имеют разную светопроницаемость, у вас есть возможность подобрать подходящий вариант для каждого помещения. Например, в спальне лучше монтировать светонепроницаемые шторы, а в детской — более прозрачные. С современными тканевыми светофильтрами, любое помещение – кухня, гостиная или офис – приобретет неповторимый уют.

Возможность подъема полотна рулонных штор снизу актуальна для людей, живущих на первом этаже – тогда никто не сможет заглянуть в ваше окно. Также это важно для защиты комнатных растений, стоящих на подоконнике, от прямого попадания солнечных лучей.

Большой популярностью пользуются новые двухрежимные светофильтры «Зебра». В них чередуются тканевые полосы разной степени прозрачности, за счет чего комната наполняется мягким рассеянным светом.

Также на светофильтры можно нанести любой рисунок, например, крупные цветы, мелкий орнамент или имитацию окна.

Также на светофильтры можно нанести любой рисунок, например, крупные цветы, мелкий орнамент или имитацию окна. В каталоге представлено множество фотографических изображений, из которых вы обязательно подберете подходящее для своего дома.

Интересует установка навесной системы? Оставьте заявку на бесплатный замер