выбрать ткань для рулонных штор

Какой выбрать материал для рулонных штор

Выбор ткани для рулонных штор – ответственный шаг. Удобство при использовании штор зависит от правильного подхода к принятию решения какие нужны именно вам. Рулонные шторы в последние годы немного отошли на задний план из-за спроса на плиссированные. Хотя рулонные могут стать настоящим элементом дизайна, благодаря возможности к обновлению и гладкости ткани (в отличие от плиссированных – без складок). Компания «ЭЛЕКТРО-КАРНИЗЫ.РФ» реализует износостойкие солнцезащитные системы на электроприводе, управляемые дистанционно.


материалы рулонных штор

Материал рулонных штор

Рулонные шторы имеют различные свойства с точки зрения прозрачности и защиты зрения, антибликовой защиты, затемнения и теплозащиты. По этой причине в нашем каталоге есть фото, и по ним можно определить влияние материала на вид и эффект использования.

По составу востребован полиэстер. Он хорошо сохраняет форму и является достаточно плотным. Полиамид легкий и практически прозрачный, из-за этого его используют для рассеивания солнечных лучей. Жаккард представляет собой ткань с рисунком со сложным переплетением нитей.

Есть ткани с дополнительными свойствами, например, предназначенные для помещений с повышенной влажностью или с тефлоновым покрытием. Незаменимы изделия с грязеотталкивающей пропиткой для балкона, офиса или террас.

Прозрачный

Прозрачность рулонных штор придает комнате открытую атмосферу и выглядит воздушной. Однако она практически не защищает от посторонних взглядов. С другой стороны, плотные ткани дают полную конфиденциальность.

Плотный

В частности, для окон в спальне и ванной комнате рекомендуется использовать плотные ткани, которые имеют низкую светопропускаемость – до 5% света. В зависимости от процента они могут немного пропускать свет или сильно затемнять. Сильное затемнение, например, поможет летом не просыпаться слишком рано из-за дневного света. Для оформления домашнего кинозала и для спокойного сна разработаны светонепроницаемые изделия, например, ткань Blackout.

Антибликовый

Хорошая антибликовая защита незаменима, особенно при работе за компьютером. Если стол установлен перед окном, то только материал со средней и сильной антибликовой защитой может предотвратить дискомфорт, связанный с попаданием на монитор солнечного света.

Теплозащитный

В последние годы теплозащита стала востребована из-за жаркого и сухого лета. При опущенной шторке солнечные лучи отражаются, уменьшая нагрев комнаты. Материал для рулонных штор имеет дополнительное заднее покрытие Perlex, которое гарантирует, что солнечные лучи отражаются еще лучше.

преимущества рулонных штор

Преимущества компании «ЭЛЕКТРО-КАРНИЗЫ.РФ»

В каталоге предложен большой выбор рулонных штор. Мы постоянно развиваемся, внедряем новые технологии в производственные процессы и оказываем поддержку нашим клиентам. 

Положительные стороны обращения к нам:

  • Бесплатный замер. В пределах КАДа сотрудники выезжают для замера бесплатно.
  • Быстрая установка. Из-за собственного производства, мы выполняем заказ (от замера до установки) в течение 3 дней.
  • Скидки. Мы можем позволить себе проводить различные акции, а также делать скидки до 25%.

При заказе от 3 изделий мы дарим покупателю радиопульт. Предоставляем официальную гарантию на продукцию и монтаж. При необходимости поможем выбрать материал и цвет.

Интересует установка навесной системы? Оставьте заявку на бесплатный замер