Какие электрошторы выбрать на кухню

Какие электрошторы выбрать на кухню

Кухня эксплуатируется в тяжелых условиях. Поэтому, какие рулонные электрошторы выбрать на кухню, зависит от множества факторов. Компания «Электрокарнизы РФ» предлагает все варианты портьер с электрическим приводом, а также монтаж и настройку оконных электросистем.

Какие электрошторы выбрать на кухню

Преимущества выбора

Список действующих факторов на кухне значителен: перепады температуры, перепады влажности, действие пара, горячих частиц еды, испарений жира. Портьеры на окнах должны быть к ним устойчивы. Да и другие требования не отменяются: и простота ухода, и плотность, и внешний вид.

Рулонные шторы на электроприводе – правильный вариант для кухни:

  • конструкция устанавливается на окно, на створку или на проем, конфигурация и вид окна значения не имеют;
  • рулонная штора не раскачивается от сквозняка, не занимает место на подоконнике – полотно плотно прижимается к стеклу;
  • выбор материалов для конструкции неограничен: с разной степенью прозрачности, с разным рисунком, разного цвета;
  • электропривод позволяет управлять шторами с пульта или переключателя, что удобней и проще;
  • рулонные шторы можно включить в систему «Умный дом»: тогда регулировка освещения в комнате происходит автоматически по созданному графику.

Конструкция светобарьера проста. Полотно двигается по направляющим вдоль проема и сворачивается на вал. В кассетном варианте вал спрятан в коробку. Для кухни это более подходящее решение, так как свернутая штора защищена от пыли, грязи и жира. На маленькую створку можно установить облегченную модель.

Подбор материала

Компания «Электрокарнизы РФ» изготавливает светозащитные конструкции любого типа и вида и использует все материалы – от пластика до бамбука. Но на кухню наши специалисты советуют подбирать ткани с необходимыми характеристиками:

  • стойкость к действию влаги – поэтому предпочтительней смесовые ткани, быстро сохнущие;
  • стойкость к ультрафиолету – портьера не должна быстро выгорать;
  • простота ухода – невозможно предотвратить попадание жира и грязи на портьеры, так что лучше сразу выбрать материал, который легко стирается или чистится моющими средствами;
  • нечувствительность к грязи – этого добиваются, обрабатывая материал антипылевыми и антистатическими пропитками;
  • уровень прозрачности – параметр выбирают по уровню освещения.

Освещение в помещении должно быть хорошим. Однако с помощью окна это обычно трудно сделать. Так что чаще выбирают плотность полотна по желанию. Непроницаемые затемняющие ткани полностью перекрывают доступ взгляду снаружи.

Цвет и орнамент

Какие электрошторы выбрать на кухню

Мы предлагаем самые разные варианты конструкций. Оформление штор выбирают по стилю помещения и с учетом цветовой палитры. Какого цвета выбрать электрошторы на кухню советуют наши дизайнеры:

  • тон в тон с кухонным гарнитуром или его яркой частью – это сразу создает стилевое единство как большой, так и маленькой кухни;
  • такого же оттенка, как тон в интерьере обеденной группы – особенно, если именно стол стоит рядом с окном;
  • если на кухне есть мягкая мебель, можно выбрать оттенок в цвет обивки;
  • нейтральный – близок по цвету к отделке стен или просто белый в цвет оконной рамы – в этом случае рулонные шторы становятся незаметными и на дизайн не влияют.

Можно поступить наоборот и сделать из полотна яркий цветовой акцент. Подходит стилистический орнамент или фотопечать.

Параметры выбора

Компания «Электрокарнизы РФ» предлагает автоматические шторы на кухню: какие лучше выбрать и установить, поможет совет нашего специалиста.

Предпочтительней вариант на раму или створку, а не на проем: «лишние» портьеры на кухне не нужны. Конструкция легко закрепляется как на пластиковые, так и на деревянные рамы и не создает большой нагрузки.

Лучше кассетные модели: короб предупреждает загрязнение. Устройство шторы простое, так что вынуть материал, помыть и поставить обратно может любая домохозяйка.

Управлять шторами на кухне лучше через переключатель. Перепады влаги и температуры не слишком хорошо влияют на пульт, а мобильник тем более жалко.

Компания «Электрокарнизы РФ» изготавливает рулонные современные шторы любого размера из любой ткани и любой конструкции. Мы выполняем шторы точно по размеру и с учетом всех пожеланий заказчика.

Интересует установка навесной системы? Оставьте заявку на бесплатный замер