Преимущества электрокарнизов

Преимущества электрокарнизов

Современные технологии прочно вошли в нашу жизнь, делая ее удобнее. В частности, автоматизированные системы управления выполняют за нас рутинную работу, позволяют выкраивать больше свободного времени для себя. Оценив преимущества электрокарниза, многие захотят поставить подобную конструкцию у себя дома, но лучше заранее взвесить все «за» и «против» приобретения.

Особенности электрокарнизов

Несмотря на большой ассортимент всевозможных умных домашних гаджетов, купить готовую систему электрического карниза практически невозможно. Это связано с тем, что конструкция выбирается сугубо индивидуально, ведь при покупке важно учесть некоторые особенности монтажа, габариты оконных проемов, тип и плотность используемого для штор материала.

Главные преимущества при выборе электрокарниза:

  • Облегчается рутинная работа, процесс закрытия или открытия штор происходит автоматически.
  • Работа каретки практически бесшумна, поэтому не отвлекает от других дел.
  • Механизм рассчитан на длительную бесперебойную работу, отличается экономичностью и надежностью.
  • Передвижение штор происходит максимально бережно, без рывков и резких движений.

Преимущества электроштор

Цена системы будет зависеть от размеров, используемых материалов, мощности электропривода. Дешевле всего обойдутся карнизы из пластикового профиля, но они не способны выдерживать сильные нагрузки и подойдут только для легких занавесок. Для тяжелых портьер и длинных полотен лучше всего использовать будет профиль из алюминия или нержавеющей стали.

Еще одной немаловажной особенностью электрокарнизов будет возможность оформления оригинальных дизайнерских проектов. Необычная конфигурация окон, сложные многослойные шторы или нестандартное расположение крепление — все это будет возможным благодаря комбинированным электрическим карнизам. Стоить они будут гораздо дороже, но это очень эффектное и оригинальное исполнение подобных композиций.

Интересует установка навесной системы? Оставьте заявку на бесплатный замер